| Número de modelo | DC56B-18140 |
| Tensión nominal | 18 V CC |
| Rango de voltaje de funcionamiento | CC 10-24V |
| Corriente nominal | 4.5A |
| Cabeza máxima | 14 M |
| Caudal máximo | 2700 L/H |
| Nivel de ruido | ~35 dB |
| Rango de temperatura del líquido | -30~100°C |
| Diámetro de entrada | 20 mm |
| Diámetro de salida | 20 mm |
| Dimensiones | 113mm*83mm*99mm |
| Peso | 0,48 kg |
| Material de la carcasa de la bomba | PA66+30%GF (se puede personalizar con otros materiales) |
Póngase en contacto con nuestro equipo de ingeniería para obtener especificaciones personalizadas, muestras o precios para pedidos al por mayor.