| Número de modelo | DC40C-1240 |
| Tensión nominal | 12 V CC |
| Rango de voltaje de funcionamiento | CC 5-12V |
| Corriente nominal | 1.2A |
| Cabeza máxima | 4 M |
| Caudal máximo | 720 L/H |
| Nivel de ruido | ~40 dB |
| Rango de temperatura del líquido | -30~60°C |
| Diámetro de entrada | Rosca G1/2″ |
| Diámetro de salida | Rosca G1/2″ |
| Dimensiones | 85.5mm*81.5mm*56mm |
| Peso | 0.24kg |
| Material de la carcasa de la bomba | PA66+30%GF (se puede personalizar con otros materiales) |
Póngase en contacto con nuestro equipo de ingeniería para obtener especificaciones personalizadas, muestras o precios para pedidos al por mayor.